菊田 真紀子

選挙区新潟4区
当選回数6回
生年月日1969年10月24日
経歴
2018年5月~ 10月 経済産業委員会 委員
2018年10月~ 立憲民主党・市民クラブ 会派入り
2018年10月~ 2019年9月 文部科学委員会 野党筆頭理事、災害対策特別委員会 委員
2019年10月~ 沖縄及び北方問題に関する特別委員会 委員長、文部科学委員会 委員
公式サイト

会員一覧

  1. 森 喜朗

    名誉会長

  2. 麻生 太郎

    顧問

  3. 安倍 晋三

    顧問

  4. 伊吹 文明

    顧問

  5. 逢沢 一郎

    会長

PAGE TOP