笠 浩史

選挙区 神奈川県第9区
当選回数 6回
生年月日 1965年1月3日
経歴
2017年9月 希望の党結党
2017年10月 衆議院議員(6期目)当選、党国会対策委員会委員長
2017年11月 衆議院科学技術・イノベーション推進特別委員長
希望の党教育・スポーツ・文化振興調査会長
2018年5月 希望の党解党により無所属 文部科学委員
公式サイト

会員一覧

  1. 森 喜朗

    名誉会長

  2. 麻生 太郎

    顧問

  3. 安倍 晋三

    顧問

  4. 伊吹 文明

    顧問

  5. 逢沢 一郎

    会長

PAGE TOP